Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

ЦУР теперь будет работать в Челябинской области

Подобные центры уже работают в других регионах
Подобные центры уже работают в других регионах

ЧЕЛЯБИНСК, 30 ноября, ФедералПресс. Свой Центр управления регионом (ЦУР) открылся в Челябинской области. Сюда будут стекаться все обращения южноуральцев.

В центре будут анализировать информацию жителей и налаживать взаимодействие с властями. Решаться вопросы должны быстрее, в том числе и за счет обратной связи и цифровизации всех процессов.

«Главная цель, для которой он [ЦУР] создавался, – это сокращение времени отработки обращений граждан, использование современных технологий для того, чтобы это было максимально комфортно, максимально эффективно», – сказал первый заместитель губернатора Челябинской области Виктор Мамин.

Подобные структуры уже открыты и работают в других регионах страны. Руководить южноуральским ЦУРом будет Артур Фахрутдинов. В первую очередь центр сделает акцент на социальных темах. Это проблемы в медицине, вопросы с твердыми коммунальными отходами, темы ЖКХ, дорог, транспорта и прочее. В ЦУРе будут анализировать не только обращения, но и информацию их открытых источников.

Фото: gubernator74.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.