Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В мэрию Троицка после задержания замглавы едут ревизоры

Администрацию Троицка проверят специалисты ГКУ региона
Администрацию Троицка проверят специалисты ГКУ региона

ТРОИЦК, 16 декабря, ФедералПресс. Администрацию Троицкого городского округа ждет проверка специалистов Главного контрольного управления региона.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил начать проверку в мэрии Троицка. Специалисты должны изучить документацию по вопросам соблюдения нормативов формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, а также муниципальных служащих. Об этом сообщили в пресс-службе ГКУ региона.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал, что в Челябинской области в Троицке был задержан заместитель главы по городскому хозяйству Вадим Герман. Ему предъявили обвинение в превышении должностных подномочий.

По предварительным данным, в 2019 году Вадим Герман, выйдя за пределы должностных полномочий, незаконно передал имущество ЗАО «Теплосервис» в аренду третьим лицам. Это повлекло причинение ущерба в сумме более 9 млн рублей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.