Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Глава Россельхознадзора Челябинской области скончался от коронавируса

Главе ведомства было 53 года
Главе ведомства было 53 года

ЧЕЛЯБИНСК, 17 декабря, ФедералПресс. Умер руководитель управления Россельхознадзора по Челябинской области Сергей Слободянский. Глава ведомства болел коронавирусной инфекцией.

В Челябинской области от коронавирусной инфекции скончался руководитель управления Россельхознадзора Челябинской области Сергей Слободянский. Ему было 53 года. Информацию о его смерти подтвердили в пресс-службе ведомства.

«За многолетний добросовестный труд в агропромышленном комплексе был награжден благодарностью Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, благодарностью губернатора Челябинской области. Ушел из жизни чуткий руководитель, профессионал высочайшего уровня, замечательный человек», – прокомментировали в пресс-службе Россельхознадзора региона.

За профессиональную деятельность Сергей Слободянский работал главным ветеринарным врачом колхоза в поселке Шишкина Костанайской области Республики Казахстан, занимал пост в управлении ветеринарии министерства сельского хозяйства Челябинской области, которое возглавил в 2014 году, а в 2018 году был назначен на должность руководителя территориального управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Челябинской области.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.