Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Умер первый секретарь ЦК ВЛКСМ Евгений Тяжельников

свеча
Умер первый секретарь ЦК ВЛКСМ

ЧЕЛЯБИНСК, 15 декабря, ФедералПресс. Первый секретарь ЦК ВЛКСМ Евгений Тяжельников скончался. Ему было 92 года.

По данным СМИ, Евгений Тяжельников умер из-за осложнений от заражения COVID-19. Тяжельников с 1968 по 1977 годы был первым секретарем ЦК ВЛКСМ.

Отмечается, что под руководством Тяжельникова провели пленум ЦК ВЛКСМ в Кремлевцском дворце съездов. Также Тяжельников был организатором манифестации комсомольцев на Красной площади.

Кроме того, Евгений Тяжельников занимался педагогической работой. С 1961 по 1966 годы он возглавлял Челябинский государственный педагогический университет.

С 1971 по 1990 годы он был членом ЦК КПСС, а также депутатом Верховного Совета СССР. Также с 1982 по 1990 годы Тяжельников был чрезвычайным послом СССР в Румынии, пишет «Комсомольская правда».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что умер «голос Кремля» Евгений Хорошевцев. Он комментировал парады и мероприятия, в которых принимал участие Владимир Путин.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.