Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Прокуратура подала в суд на мэрию Челябинска из-за дороги для школьников

У прокуратуры появились претензии к мэрии Челябинска
У прокуратуры появились претензии к мэрии Челябинска

ЧЕЛЯБИНСК, 18 декабря, ФедералПресс. Прокуратура Челябинской области через суд просит мэрию города сделать безопасный маршрут для школьников из поселка ОПМС-42. Об этом сообщают в пресс-службе надзорного ведомства.

В Челябинске школьники поселка ОПМС-42 вынуждены добираться до ближайшего образовательного учреждения по опасному пути. Расстояние до школы – 3 км и часть маршрута проходит через железнодорожные пути. Чтобы быстрее добраться до учреждения дети сокращают дорогу, перебегая через рельсы.

Местные жители и родители школьников из-за опасной дороги пожаловались общественникам и в прокуратуру. В ведомстве провели проверку и внесли представление об устранении нарушений закона. Однако мэрия Челябинска не приняла мер для их исправления.

«В связи с чем прокурор города обратился в Советский районный суд Челябинска с требованиями обязать администрацию Челябинска организовать перевозку учеников до образовательной организации , привести улично-дорожную сеть в соответствие требованиям ГОСТ, а также ограничить доступ в расселенный многоквартирный дом», – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Корреспондент «ФедералПресс» обратился за комментарием в администрацию Челябинска. Однако пресс-секретарь попросил подготовить официальный запрос. На момент публикации ответ на запрос не поступил.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.