Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Выжившего при взрыве дома в Магнитогорске мальчика поздравили с Новым годом

Пожарный Дед Мороз подарил Ване Фокину новогодние подарки
Пожарный Дед Мороз подарил Ване Фокину новогодние подарки

МАГНИТОГОРСК, 25 декабря, ФедералПресс. Семью Вани Фокина, чудом выжившего под завалами при взрыве многоэтажки в Магнитогорске, поздравили с наступающим Новым годом. Подарки для детей и взрослых подготовили сотрудники ГУ МЧС региона.

В Магнитогорске сотрудники МЧС по Челябинской области поздравили с наступающим Новым годом семью мальчика, спасенного из-под завалов при обрушении дома. Торжественное мероприятие было организовано на территории 25-й пожарно-спасательной части.

«Мы каждый год поздравляем Ваню с днем рождения и с Новым годом, стараемся не быть навязчивыми, ведь у семьи своя жизнь, но очень приятно, что родители всегда встречают нас с улыбкой и всегда гостеприимны», – прокомментировали в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

Для Вани Фокина и его брата устроили целый праздник. Сначала дети исследователи технику, которая стояла на территории местного гарнизона, а затем к поздравлениям присоединился Дед Мороз. Ване подарили пожарную машину, а его брату радиоуправляемую машину.

«Ваня у нас не равнодушен к спасательной технике, а пожарные машины уж очень любит, вот и сейчас не отходит от нее, вот ничего больше ребенку и не нужно», – рассказала мама Вани Фокина Ольга.

Напомним, что взрыв в доме Магнитогорска произошел 31 декабря 2018 года. Под завалами погибло 39 человек. Тогда еще 11-месячный Ваня Фокин провел под обломками 30 часов, пока до него добирались спасатели. После этого мальчик проходил несколько курсов реабилитации и сейчас абсолютно здоров.

Причины взрыва в доме Магнитогорска на этой неделе озвучил глава города Сергей Бердников. Он рассказал, что на месте происшествия не было обнаружено взрывчатых веществ, что исключает версию теракта. По его словам, происшествие произошло из-за утечки бытового газа.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.