Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Мэрия Челябинска расторгнет контракт с подрядчиком по строительству набережной

Подрядчику по строительству набережной в Челябинске выписали штраф
Подрядчику по строительству набережной в Челябинске выписали штраф

ЧЕЛЯБИНСК, 28 декабря, ФедералПресс. В Челябинске до конца года расторгнут контракт с подрядчиком, который занимается строительством пешеходной набережной реки Миасс. Информацию об этом сообщил сегодня в ходе аппаратного совещания вице-мэр Челябинска Максим Куляшов.

В Челябинске еще 15 декабря должны были завершить все работы по строительству пешеходной набережной реки Миасс. Однако компания ООО «Урал-сервис-групп», которая выполняла работы на объекте, не смогла реализовать проект в установленные сроки. Теперь контракт с подрядчиком планирует расторгунть.

«16 декабря за ненадлежащее исполнение обязательств по контракту подрядчику выставлен штраф в размере 2 млн 296 тысяч рублей. В настоящее время комитетом дорожного хозяйства выбирается способ расторжения контракта с учетом специфики этого объекта», – прокомментировал Максим Куляшов.

В мэрии пояснили, что порядок расторжения контракта будет определен и документально оформлен 29 декабря. Затем в течение 30 дней после расторжения будет проведен перерасчет объемов работ, составлены дефектные ведомости и сформирована новая конкурсная документация.

До середины марта 2021 года мэрия планирует заключить контракт с новым подрядчиком. Срок завершения всех работ на объекте – 31 августа следующего года.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.