Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Набережную в Челябинске отремонтируют за 574 млн рублей. Подрядчик определен

Подрядчик был определен
Подрядчик был определен

ЧЕЛЯБИНСК, 11 ноября, ФедералПресс. Власти Челябинска нашли подрядчика для строительства набережной на реке Миасса. Сумма контракта составляет 574 млн рублей.

Согласно сайту закупок, победителем аукциона стало ООО «Урал-Сервис-Групп», которое оказалось единственным участником аукциона. Новая набережная будет построена вдоль южного берега реки Миасс от улицы Кирова до створа улицы Пушкина и «Сквера искусств». Еще в прошлом году о своем желании вложиться в ее преображение говорил потенциальный концессионер и планировал инвестировать в объект около одного миллиарда рублей. Однако получить госгарантии под банковский кредит компании не удалось.

В этом году было принято решение не отказываться от идеи долгожданного благоустройства и выделить бюджетное финансирование. Как отмечают многие эксперты, этот проект важен не только для имиджа региона в период проведения части мероприятий саммитов – набережная останется жителям на долгие годы.

Напомним, что эта же компания ООО «Урал-Сервис-Групп» на прошлой неделе начала подготовительные работы по реконструкции аварийного путепровода на пересечении улиц Монтажников и Морской, который находится в Металлургическом районе Челябинска. В ближайшее время будут демонтированы трамвайные рельсы и опоры электросетей. Сумма контракта составила 230 млн рублей.

Фото: администрация Челябинска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.