Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске умер водитель скорой, дважды переболевший COVID-19

Мужчина скончался в одной из больниц города
Мужчина скончался в одной из больниц города

ЧЕЛЯБИНСК, 12 января, ФедералПресс. В Челябинске скончался 44-летний водитель скорой помощи Алексей Задорин. Мужчина болел коронавирусом.

Управление здравоохранения Челябинска и коллектив МАУ «Челябмедтранс» выражают соболезнования в связи со смертью водителя скорой помощи Алексея Задорина.

«Алексею Борисовичу было всего 44 года, из которых 19 лет он отработал водителем скорой помощи. Любящий семьянин, внимательный отец, жизнерадостный, отзывчивый человек, которого искренне ценили и уважали коллеги. Один из немногих, чья фотография не исчезла с доски почета «Челябмедтранса», – прокомментировали в пресс-службе администрации Челябинска.

По данным СМИ, Алексей Задорин переболел коронавирусом дважды: первый раз перенес инфекцию в легкой степени, а во второй раз организм мужчины не выдержал.

Напомним, что за последние сутки в Челябинской области было подтверждено 289 новых случаев COVID-19. Из больниц выписали 387 южноуральцев.

Ранее «ФедералПресс» писал, что за новогодние каникулы в Зауралье от коронавирусной инфекции умерли 30 человек. Такие данные были опубликованы на сайте федерального оперативного штаба стопкоронавирус.рф.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.