Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Суд поддержал челябинских активистов в споре о границах городского бора

Следующее рассмотрение дела пройдет в феврале
Следующее рассмотрение дела пройдет в феврале

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 января, ФедералПресс. Суд встал на сторону экоактивистов городского бора в Челябинске. Об этом сообщает правозащитник Владимир Казанцев.

Второй апелляционный суд (Санкт-Петербург) рассмотрел дело о границах челябинского бора, где планируют построить новый корпус детской областной больницы. На этот раз суд удовлетворил ходатайство юриста Владимира Казанцева о запрете действия постановления Законодательного собрания Челябинской.

«Позавчера отправил ходатайство тихо, никому не сообщая, и чудо! Ходатайство удовлетворено – решение ЗСО в части участка для стройки приостановлено до рассмотрения спора», – прокомментировал Владимир Казанцев.

Напомним, что общественники и экологи выступили против решения ЗСО, которым были изменены границы бора. Из его территории исключили участок в 5 гектаров под застройку. Однако в качестве компенсации были включены 60 гектаров в районе урочища Монахи.

Запрет на постановление Законодательного собрания Челябинской области будет действовать до нового рассмотрения в суде спора о границах бора. Оно назначено на 2 февраля.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.