Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

ГИБДД Челябинска выступила со спецобращением в связи со снегопадом

Из-за снегопада на дорогах образовались 9-балльные пробки
Из-за снегопада на дорогах образовались 9-балльные пробки

ЧЕЛЯБИНСК, 20 января, ФедералПресс. Госавтоинспекция Челябинска перешла на усиленный режим работы из-за снегопада. Автомобилистов и пешеходов просят быть внимательнее на дорогах.

ГИБДД Челябинска выступила со спецобращением к южноуральцам. Из-за ухудшения погодных условий, плохой видимости на дорогах возрастает риск ДТП. Поэтому автомобилистов просят соблюдать скорость движения погодным условиям, состоянию проезжей части и видимости.

«Водитель в обязательном порядке должен заранее снижать скорость при приближении к пешеходным переходам и перекресткам, увеличивать дистанцию. Недопустимы опасные, резкие и необдуманные маневры. Рекомендуется по мере возможности воздержаться от поездок на личном транспорте», – прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Пешеходы перед началом перехода проезжей части должны убедиться, что автомобили полностью остановились и пропускают, а затем перейти дорогу. Не будет лишним разместить на одежде световозращающие элементы. Детям необходимо напомнить правила поведения на улице и проезжей части.

Отметим, что сегодня ночью в Челябинске шел снег. Днем синоптики также прогнозируют осадки. Температура воздуха будет в районе минус 14 – 17 градусов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин, видео: пресс-служба ГИБДД Челябинска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.