Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне стали чаще покупать лопаты

Россияне стали чаще покупать лопаты
Спрос на лопаты вырос из-за погоды

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. Снежная зима повысила спрос на лопаты и снегоочистители среди россиян. Об этом свидетельствуют данные крупнейшего российского оператора фискальных данных «Платформа ОФД».

Аналитики сравнили данные за четыре дня этой недели (11-14 января) и аналогичный период прошлой недели (4-7 января). Как выяснилось, спрос на лопаты значительно вырос в связи с накрывшими Россию снегопадами.

Так, частота покупок лопат за неделю выросла на 51 %, а средний чек составил 426 рублей, что на 17 % выше, чем неделей ранее, пишет РИА Новости. Частота покупок снегоуборщиков выросла на 148 %, а средний чек оказался на 11% выше (23 418 рублей).

Резкий рост продаж был зафиксирован в среду и в четверг, на которые пришлись наиболее обильные снегопады в центральной России.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на этой неделе на Среднем Урале, в центральной России и в Сибири наблюдались сильный снег, метели и резкие порывы ветра.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.