Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На «ледяную пещеру» в Чебаркуле обратил внимание Бастрыкин

Расследование уголовного дела продолжается
Расследование уголовного дела продолжается

ЧЕЛЯБИНСК, 21 января, ФедералПресс СУ СКР по Челябинской области провел доследственную проверку после жалоб жителей Чебаркуля на невыносимые условия проживания в заледеневшем общежитии. Возбуждено уголовное дело.

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность) в отношении должностных лиц органов местного самоуправления и управляющей компании общежития в Чебаркуле, которое с приходом холодов практически вымерзло: подъезд здания превратился в ледяную пещеру.

«В ходе проверки расследования уголовного дела будет дана уголовно-правовая оценка действиям должностных лиц органов местного самоуправления, управляющей компании и приняты необходимые меры для восстановления нарушенных прав жильцов», – прокомментировали в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.

Общежитие было построено в 1968 году и после этого в доме никогда не проводили ремонт. При этом местные жители регулярно сообщают о проблемах: в сезон дождей общежитие топит с последнего этажа по первый, фундамент сыпется, а в полу и потолках дыры. Однако местная администрация уверяет: в доме можно жить.

Фото: Kremlin.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.