Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинский профессор оказался под домашним арестом после взятки от студента

Расследование уголовного дела продолжается
Расследование уголовного дела продолжается

ЧЕЛЯБИНСК, 21 января, ФедералПресс. Заведующего кафедрой теории и методики спортивных игр УралГУФКа отправили под домашний арест на 2 месяца. Информацию об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

В Челябинской области избрали меру пресечения в отношении заведующего кафедрой теории и методики спортивных игр УралГУФКа Виктора Олефиренко. Напомним, что накануне мужчину задержали при получении взятки от студента.

«По данным следствия, обвиняемый получил взятку 20 тыс. рублей от студентки за сдачу экзамена без фактической проверки знаний. Проводится работа по выявлению аналогичных преступных эпизодов», – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Отметим, что обвиняемый и защитник не возражали против избрания данной меры пресечения. Расследование уголовного дела по ч.3 ст.290 УК РФ продолжается.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.