Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Профессор южноуральского вуза попался на взятке от студента

Задержан профессор УралГУФКа
Задержан профессор УралГУФКа

ЧЕЛЯБИНСК, 21 января, ФедералПресс. В Челябинской области задержали заведующего кафедрой теории и методики спортивных игр УралГУФК.

По предварительным данным, Виктора Олефиренко задержали при получении взятки в размере 20 тысяч рублей в рамках следственного эксперимента. Известно, что мужчина признал свою причастность и готов сотрудничать со следствием. Кроме того, по данным СМИ, общая сумма взяток может составлять более 70 тысяч рублей.

В пресс-службе СУ СКР по Челябинской области сообщили, что комментарий будет подготовлен позднее, а в ГУ МВД проверяют запрошенную информацию.

Виктор Олефиренко возглавляет кафедру теории и методики спортивных игр с 1993 года. Преподаватель является кандидатом педагогических наук, профессором.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал, что в Челябинской области вынесли приговор главе Чебаркуля Сергею Ковригину. Его признали виновным в передаче коммунальных сетей в частные руки, получении взятки, а также в злоупотреблении должностными полномочиями. Суд принял решение: назначить наказание в виде 6 лет лишения свободы со штрафом в размере 1 млн 44 тыс. рублей.

Фото: пресс-служба университета

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.