Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Назначена дата прощания с совладельцем ЧТПЗ Федоровым в Челябинске

Александр Федоров проработал на предприятии больше 40 лет
Александр Федоров проработал на предприятии больше 40 лет

ЧЕЛЯБИНСК, 25 января, ФедералПресс. Прощание с Александром Федоровым пройдет 27 января в театре оперы и балеты имени Глинки.

В Челябинской области на 69 году жизни скончался известный промышленник, руководитель Челябинского трубопрокатного завода Александр Федоров. Информацию об этом подтвердили в пресс-службе предприятия.

«Его энергия, сила, мудрость сделали возможным создание сильной успешной компании, развитие уникальных передовых производств, само появление Белой металлургии. Теперь всем нам – коллективу компании, его соратникам, друзьям, людям и общественным организациям, которым он многие годы оказывал благотворительную поддержку, – предстоит научиться жить без него», – прокомментировали в пресс-службе ЧТПЗ.

Александр Федоров работал на челябинском заводе с 1976 года. Прошел путь от слесаря до генерального директора ПАО «ЧТПЗ».

В последние годы Александр Федоров занимал посты председателя Совета директоров Группы ЧТПЗ, члена Совета директоров ПАО «ЧТПЗ», вице-президента Челябинского отделения Союза промышленников и предпринимателей, президента хоккейного клуба «Уральский трубник». До 2020 года был депутатом Законодательного собрания Челябинской области.

Фото: пресс-служба ПАО «ЧТПЗ»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.