Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

После взрыва в подземном переходе Челябинска возбуждено уголовное дело

Расследование уголовного дела продолжается
Расследование уголовного дела продолжается

ЧЕЛЯБИНСК, 28 января, ФедералПресс. В Челябинске возбуждено уголовное дело после взрыва в подземном переходе в центре города. Информацию об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении строительных или иных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вред здоровью человека либо крупного ущерба)», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Взрыв в подземном переходе в Челябинске прогремел сегодня днем. По предварительным данным, произошла утечка газа, а затем при включении света в подсобном помещении произошел хлопок. В результате происшествия пострадал мужчина, который и выполнял работы. Его с ожогами второй степени доставили в больницу.

«Проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий по установлению обстоятельств произошедшего. В ходе расследования уголовного дела следователем СК в обязательном порядке будут установлены причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления», – сообщили в СУ СКР по Челябинской области.

Отметим, что проверку по факту случившегося также проводит областная прокуратура. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.