Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Дело челябинской чиновницы из минздрава направлено в суд

Уголовное дело рассмотрит Центральный районный суд
Уголовное дело рассмотрит Центральный районный суд

ЧЕЛЯБИНСК, 1 февраля, ФедералПресс. Уголовное дело в отношении высокопоставленной чиновницы регионального минздрава направлено в Центральный суд Челябинска. Арина Устюгова полностью признала свою вину в получении взятки за предоставление информации о пациентах.

«Прокуратурой Центрального района Челябинска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника управления лекарственного обеспечения минздрава. На имущество обвиняемой в размере свыше 4,6 млн рублей наложен арест», – сообщили в прокуратуре Челябинской области.

Арина Устюгова обвиняется в получении взятки особо крупного размера. Информацию о пациентах, которые нуждаются в препаратах «Спинраза» она была готова продать за 512 тысяч рублей производителю лекарственного средства.

Высокопоставленного фармацевта задержали прямо на месте получения денег в середине декабря прошлого года. Сейчас чиновница находится под домашним арестом. Уголовное дело рассмотрит Центральный районный суд Челябинска.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.