Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске заработал единый пересадочный билет

Единый пересадочный в Челябинске действует с 1 февраля
Единый пересадочный в Челябинске действует с 1 февраля

ЧЕЛЯБИНСК, 1 февраля, ФедералПресс. Единым пересадочным билетом челябинцы могут пользоваться в течение часа. Количество поездок за это время не ограничено, сообщили в мэрии Челябинска.

«Любой челябинец может воспользоваться транспортной картой для расчета за проезд. За 25 рублей в течение часа можно выполнить неограниченное количество поездок», – рассказал Максим Куляшов, замглавы Челябинска по дорожному хозяйству и транспорту.

Единым пересадочным билетом на 60 минут можно воспользоваться уже сегодня, 1 февраля. Он действует в троллейбусах, трамваях и автобусах, работающих по регулируемому тарифу. Это 28 маршрутов горэлектротранспорта и еще 27 автобусных.

Транспортные карты будут распространяться через кондукторов. Их также можно приобрести в офисах транспортных компаний. Что касается нерегулирумых маршрутов, то «ФедералПресс» писал ранее о подорожании стоимости на трех из них. Уже через месяц, 1 марта, вместо 25 рублей пассажирам придется готовить 28.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.