Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Нашли виноватых: мэр Владивостока отчитал автобусников и «управляйки»

Нашли виноватых: мэр Владивостока отчитал автобусников и «управляйки»
«Прошу незамедлительно провести проверку»

ВЛАДИВОСТОК, 29 января, ФедералПресс. Мэр Владивостока Олег Гуменюк 29 января поручил чиновникам проверить работу управляющих и транспортных компаний. После метели часть общественного транспорта не вышла на маршруты, сообщили в пресс-службе мэрии Владивостока.

«Далеко не весь общественный транспорт сегодня вышел на линии. Это недопустимо. Жители должны быть уверены, что утром они могут свободно добраться на работу на общественном транспорте. Прошу незамедлительно провести проверку и привлечь к ответственности тех, кто решил не выводить автобусы на маршруты», – отметил градоначальник.

Также Олег Гуменюк остался недоволен работой управляющих компаний. Глава управления содержания жилищного фонда Григорий Пейхвассер сообщил мэру, что расчисткой территорий у жилых домов занимаются далеко не все. Всего на уборку дворов вышли 1100 дворников и всего 20 единиц техники.

«У нас есть компании, которые всегда оперативно приступают к уборке снега, но есть и те, к которым много вопросов, и в первую очередь - от самих жителей», - сказал Григорий Пейхвассер.

Напомним, что ранее мэра Владивостока Олега Гуменюка раскритиковал губернатор Приморья Олег Кожемяко. Глава региона был недоволен тем, как в городе 28 января боролись с гололедицей. Губернатор пообещал, что в мэрии грядут увольнения.

Фото: vlc.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.