Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
1

Ветеран труда Челябинской области два месяца замерзала у себя в доме

Из-за холода ветеран труда спала дома в валенках и шубе
Из-за холода ветеран труда спала дома в валенках и шубе

КОПЕЙСК, 3 февраля, ФедералПресс. Два месяца ветеран труда Галина Максимова замерзала в собственном доме. Сломался отопительный котел и спать приходилось в валенках и шубе. Все это время ее дочь переписывалась и созванивалась с чиновниками, добиваясь помощи.

«Мама ветеран труда Челябинской области, инвалид. Мы реально замерзали в крещенские морозы, у нее на бровях иней был. Я ни до кого докричаться не могла», – рассказала «ФедералПресс» ее дочь Марина Лескова.

Семья ветерана живет в частном доме в Копейске. Когда сломался автономный газовый водонагреватель (АГВ) в начале зимы, ее дочка обратилась за помощью в управление социальной защиты Копейска, городское собрание депутатов и написала в правительство области.

«Мы купили с рук АГВ, но нас обманули – он оказался сломанным. Маме 82 года, все уходит на лекарства. Ответ пришел от Логановой из администрации Копейска 22 января, что рекомендуют обратиться к нашему депутату», – уточнила Лескова.

В итоге семье ветерана помог депутат избирательного округа, на котором они проживают, Захар Чижов. Он приобрел котел и в конце января в дом вернулось тепло. Также спать в куртках в этот же период приходилось жителям поселка Саргазы Челябинской области. У них в домах стало холодно после проведения капремонта.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.