Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Спят в куртках: жители южноуральского поселка замерзают в домах после капремонта

Проверку проводит областная прокуратура
Проверку проводит областная прокуратура

ЧЕЛЯБИНСК, 18 января, ФедералПресс. Жители поселка Саргазы Челябинской области пожаловались на то, что замерзают в собственных домах. По их словам, температура воздуха в десятках квартир не превышает 10-15 градусов.

В поселке Саргазы в домах № 3, 7, 11, 13, 6, 12, 15, 13 на улице Мира, а также в доме № 20 на улице Ленина температура воздуха ниже нормативной: всего 10-15 градусов. В некоторых домах настолько холодно, что жители укладывают детей спать в куртках. Об этом местные жители рассказали активистам Общероссийского народного фронта.

«Проведя опрос, активисты ОНФ узнали, что в 2017 году в домах № 6 и № 7 на улице Мира был проведен капитальный ремонт, в ходе которого изменилась схема сетей теплоснабжения, и был установлен насос, который в дальнейшем сломался и почему-то был заменен на аппарат меньшей мощности. В итоге качество коммунальной услуги снизилось, в квартирах стало холодно», – рассказал эксперт ОНФ в Челябинской области Антон Неверов.

Активисты обратились в региональные Роспотребнадзор, фонд капремонта и к главе Сосновского района для оперативного принятия мер. Собственную проверку начала и областная прокуратура. Специалисты ведомства дадут оценку действиям (бездействию) исполнителя коммунальных услуг, а также лиц, ответственных за проведение ремонтных работ в многоквартирных домах.

Фото:пресс-служба ОНФ Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.