Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На «дороге смерти» из Челябинска появятся надземные переходы

Надземные модули разведут пешеходные и транспортные потоки
Надземные модули разведут пешеходные и транспортные потоки

ЧЕЛЯБИНСК, 4 февраля, ФедералПресс. Два новых надземных перехода появятся на федеральной трассе М5 «Урал». Еще один установят на автодороге у села Синеглазово. Возвести их должны на месте обычных переходов, сообщили в управлении дорогами.

«На месте стандартных наземных пешеходных переходов будут возведены три новые модульные надземные конструкции. Они разведут пешеходные и транспортные потоки на разные уровни, увеличат пропускную способность автодороги», – говорится в сообщении пресс-службы ФКУ Упрдор «Южный Урал».

Модульные надземные переходы, по информации учреждения, быстро возводятся. Поэтому уже в ближайшее время на «дороге смерти» они появятся на подъезде к Екатеринбургу и недалеко от деревни Смольное. Строить их будут рядом с остановками общественного транспорта.

Отметим, что трассу М5 Челябинск – Москва считают одной из самых опасных в России. Аварии на ней происходят регулярно. «ФедералПресс» писал ранее, что на ней грузовик насмерть сбил пешехода.

Фото: пресс-служба ФКУ Упрдор «Южный Урал»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.