Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске нашли майнинг-ферму в кабинете у начальника подразделения РЖД

Расследование уголовного дела продолжается
Расследование уголовного дела продолжается

ЧЕЛЯБИНСК, 9 февраля, ФедералПресс. В Челябинске начальника дирекции связи РЖД подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. По данным пресс-службы Уральского СУ СКР на транспорте, мужчина занимался майнингом криптовалюты на рабочем месте.

«Начальник Челябинской дирекции связи, используя свои служебные полномочия по осуществлению общего руководства и организации производственно-хозяйственной деятельности, с использованием сил и средств ОАО «Российские железные дороги» разместил в служебном помещении компьютерное оборудование с целью производства «криптовалюты» и последующей ее реализации на торговых и электронных площадках (биржах)», – прокомментировали в пресс-службе Уральского СУ СКР на транспорте.

Следствие установило, что своими преступными действиями мужчина причинил ущерб на сумму более 190 тысяч рублей. Данные средства – стоимость потребленной компьютерным оборудованием электроэнергии.

В настоящий момент расследование уголовного дела продолжаются. Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал, что в России могут усилить контроль над криптовалютой. Планируют ввести ее обязательное декларирование, а также отслеживать банковские сделки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.