Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Магнитогорцы вновь выберут городские площадки для благоустройства

Ящики для предложений установлены в городской и районных администрациях
Ящики для предложений установлены в городской и районных администрациях

МАГНИТОГОРСК, 1 марта, ФедералПресс. В Магнитогорске на прошлой неделе начали собирать предложения по общественным пространствам, которые нужно благоустроить. Пожелания жители могут оставить до 4 марта.

«Мы собираем предложения на 2022 год. Сначала предлагаем жителям назвать территории города, которые они хотели бы видетьблагоустроенными в будущем году. Обычно таких предложений поступает два-три десятка», – рассказал спикер городского собрания депутатов, председатель общественной комиссии по отбору предложений Александр Морозов.

Свои пожелания магнитогорцы могут оставить онлайн и офлайн. Контейнеры для сбора предложений установлены на площадках районных и городской администраций. В электронном виде идеи принимают круглосуточно на почту fkgs.mgn@mail.ru.

После 4 марта комиссия выберет самые упоминаемые предложения и выставит их на рейтинговое голосование. Оно пройдет с 26 апреля по 30 мая. Выбрать территорию для благоустройства смогут все желающие старше 14 лет.

Программу благоустройства в городе проводят в пятый раз по проекту «Формирование комфортной городской среды». Александр Морозов отметил, что в этом году в Магнитогорске приведут в порядок две территории, за которые также ранее проголосовали жители. Речь идет о парке на Карла Маркса – Зеленый Лог и набережной парка «Тыл – Фронту».

Фото: пресс-служба магнитогорского городского собрания депутатов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.