Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Мэр Котова дала секретное поручение главам районов Челябинска

Мэр Котова дала поручения главам районов после жалоб челябинцев в Instagram
Мэр Котова дала поручения главам районов после жалоб челябинцев в Instagram

ЧЕЛЯБИНСК, 22 марта, ФедералПресс. Главы районов в Челябинске лично проверят уборку дорог и улиц. Они должны в условиях полной секретности осмотреть свою территорию и принять меры, если найдут некачественное выполнение работ. Об этом стало известно сегодня в ходе аппаратного совещания в мэрии города.

«Я главам районов предлагаю сегодня-завтра выйти из кабинетов и посмотреть свою территорию. Потому что меня в Instagram жители приглашают походить по улице Культуры, по другим (улицам – прим. Ред) и проверить. Ваш маршрут не должен быть известен, в конце дня нужно отправить мне отчет: какой маршрут был преодолен, с какими проблемами вы столкнулись и с кем их отработали», – сообщили в ходе аппаратного совещания глава Челябинска Наталья Котова.

По данным заместителя главы по дорожному хозяйству и транспорту Максима Куляшова, содержание уличной дорожной сети на прошлой неделе ежесуточно обеспечивали 463 единицы дорожно техники и 360 рабочих.

При этом в этом году ситуация с осадками значительно отличается от среднегодовых: на сегодняшний день снежный покров в 4 раза больше, чем в аналогичное время прошлого года. За неделю было вывезено 64,5 тонн снега, что на 10 % большем, чем неделей раньше. Подрядчики получили 47 предписаний по уборке дорог, 19 из низ находятся в работе.

Кроме того, теперь челябинцы смогут отслеживать планы подрядчиков по уборке городских дорог и улиц. График по очистке города от снега будут размещать на сайте мэрии города. Поручение об этом дала Наталья Котова.

Фото: пресс-служба администрации города Челябинска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.