Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Блогер Варламов высмеял снегоуборку в Новосибирске

Блогер Варламов захотел вернуться в Новосибирск весной
Блогер Варламов захотел вернуться в Новосибирск весной

НОВОСИБИРСК, 15 марта, ФедералПресс. Блогер Илья Варламов высмеял плохую снегоуборку в Новосибирске в своей еженедельной программе «Чё происходит». Он выказал желание вернуться в город через месяц, когда сугробы обнажат всю грязь, накопившуюся за зиму. При этом мэрия ежедневно отчитывается об уборке улиц.

«Эта снежная катастрофа, этот снежный апокалипсис в Новосибирске происходит каждый год. Из года в год город тонет в сугробах. Ходить по городу невозможно. На тротуарах наледь, какие-то тропинки люди себе по снегу делают. Многие новосибирцы зимой просто не выходят из дома, особенно это касается пожилых и маломобильных», – рассказал Варламов, сидя на снежных глыбах в центре города.

В конце часовой передачи блогер пожелал горожанам пережить «страшную, грязную весну».

Варламов приезжал в Новосибирск дважды: в 2013 и 2019 годах. В первый свой приезд блогер обессмертил имя мэра Владимира Городецкого, который в ответ на тираду блогера об огромных сугробах кратко ответил: «Само растает».

По информации сайта мэрии Новосибирска, из города за минувшие сутки вывезли 17,7 тысячи кубометров снега. Сегодня дорожники очищают от осадков 11 городских улиц в разных районах столицы региона.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в прошлом году в Новосибирске власти объявили режим ЧС из-за обильных снегопадов, а сами жители этой зимой писали послания мэру на сугробах. Ранее Илья Варламов критиковал работу городских властей и в других сибирских городах: Омске, Новокузнецке.

Фото: ФедералПресс / Ксения Вирченко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.