Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинские власти приняли решение о Параде Победы. Условия проведения

В Челябинске состоится Парад Победы
В Челябинске состоится Парад Победы

ЧЕЛЯБИНСК, 26 марта, ФедералПресс. В Челябинске в этом году состоится Парад Победы. Об этом стало известно сегодня в ходе заседания организационного комитета по подготовке к празднованию Дня Великой Победы 2021.

В Челябинске 9 мая пройдет торжественное построение войск и техники по случаю празднования Дня Великой Победы. Решение о проведении мероприятия принял губернатор региона Алексей Текслер. Известно, что Парад Победы пройдет с соблюдением всех противоэпидемических мер.

«Мы планируем провести в Челябинске с точки зрения парада полноценное чествования Дня Победы, торжественное построение войск, пролет самолетов. Считаю, что в целом можно будет рассмотреть возможность приглашения ветеранов, естественно, если они будут вакцинированы, и ничего не будет угрожать их жизни и здоровью», – прокомментировал Алексей Текслер.

Напомним, что в прошлом году Парад Победы в Челябинске был отменен в связи с распространением коронавирусной инфекции. Часть праздничных мероприятий, посвященных 9 мая, были проведены в формате онлайн.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.