Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Мэр Котова потребовала оперативно ликвидировать подтопления талыми водами

В Челябинске в ежедневном режиме ликвидируют подтопления на городских улицах
В Челябинске в ежедневном режиме ликвидируют подтопления на городских улицах

ЧЕЛЯБИНСК, 29 марта, ФедералПресс. Глава города Челябинска Наталья Котова потребовала усилить работу по устранению подтоплений на городских улицах. Информация об этом прозвучала сегодня в ходе аппаратного совещания.

«Нужно отработать все места, на которые указывают местные жители в соцсетях. Необходимо оперативно выезжать аварийными бригадами и устранять подтопления», – прокомментировала глава города Наталья Котова.

В Челябинске в ежедневном режиме продолжают очищать дворы и городские улицы от снега и наледи. Основной упор дорожники делают на промывку смотровых колодцев и дождеприемных решеток с целью штатного пропуска талых вод для того, чтобы не допустить подтопления территорий. В тех местах, где огромные лужи все-таки успели образоваться, ведется работа по их ликвидации.

Ранее «ФедералПресс» писал, что главы районов по поручению Натальи Котовой в условиях полной секретности провели инспекцию территорий. Она проверили, как подрядчики справляются с уборкой дорог.

Фото: пресс-служба администрации города Челябинска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.