Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске записались в первоклассники более 3 тысяч человек

В Челябинске в первый класс должны пойти 16,5 тыс. школьников
В Челябинске в первый класс должны пойти 16,5 тыс. школьников

ЧЕЛЯБИНСК, 1 апреля, ФедералПресс. Прием заявок для поступления в первые классы школ Челябинска начался в 9 утра. А уже к 14 часам, по информации городской администрации, было подано более 3000 заявлений.

«По состоянию на 14.00 в первые классы школ города Челябинска подано 3339 заявлений. Большинство заявлений от родителей поступило в образовательный центр № 2 (279 заявлений), Образовательный центр «Ньютон» (264), Образовательный центр № 5 (247), школа № 116 (184)», – рассказали в пресс-службе мэрии Челябинска.

Примечательно, что центры №№ 2 и 5 территориально расположены в микрорайоне Парковый. Прием идет в 125 общеобразовательных организаций Челябинска. Большинство из 3339 заявок было подано дистанционно. Всего по прогнозам в городе в первый класс 1 сентября должны пойти 16,5 тыс. школьников.

«В целом прием проходит в штатном режиме, информационные системы работают без сбоев. В Комитете организована работа горячих линий. Большинство звонков, поступающих на телефоны горячих линий, касаются нововведений в законодательстве, а также особенностей регистрации через государственную информационную систему», – уточнили в пресс-службе городской администрации.

В соответствии с новыми правилами первая волна приемной кампании будет завершена 30 июня в 16.00. До этого числа, как писал ранее «ФедералПресс», подать электронное заявление на поступление в школу смогут жители 30 российских регионов. Запись доступна на сайте госуслуг с 1 апреля.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.