Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На госуслугах появилась запись детей в школу

Школа
Теперь заявление в школу можно подать онлайн

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. На сайте госуслуг с 1 апреля доступа запись детей в школу. Об этом рассказали в пресс-службе Минцифры.

«Начинается прием заявлений на обучение по образовательным программам общего образования через портал госуслуг. С 1 апреля по 30 июня 2021 года подать электронное заявление на поступление в школу смогут жители 30 российских регионов, в которых обеспечена техническая возможность подачи заявления через специализированную форму на портале», – отметил замглавы Минцифры Олег Качанов.

По словам Качанова, заявление будет зарегистрировано автоматически после подачи. Пользователю придет уведомление в личном кабинете госуслуг, пишет РИА Новости. Также чиновник рассказал, что портал готов к увеличению нагрузки, чтобы все желающие записали детей.

Ранее «ФедералПресс», сообщал, что в Минпросвещения не планируют полностью переводить школьников на обучение с помощью гаджетов. В ведомстве отметили, что технологии будут вспомогательными, но не заменят традиционное обучение.

Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.