Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинские единороссы завели для партийного кота страницу в Instagram

смартфон
В Челябинске голубоглазый кот «рассказывает» про партийные выборы ЕР

ЧЕЛЯБИНСК, 9 апреля, ФедералПресс. В Челябинской области сотрудники регионального исполнительного комитета «Единой России» завели страницу в Instagram для кота, который живет в офисе партии. От его имени они выкладывают посты, связанные с политическими событиями в регионе.

«Завершаю рабочий день. Сегодня было очень сложненько. Я выучил новое для себя понятие – ПГ. Это – предварительное голосование, как выборы, только внутри партии. Для чего оно? Для того, чтобы люди выбрали достойнейшего (лучшего) кандидата, которого и выдвинет партия на выборы», – следует из поста на странице в Instagram.

Животное появилось в региональном офисе ЕР несколько лет назад. Его нашили на улице в небольшом южноуральском городе, вылечили и приручили. С рождения он абсолютно глухой, но партии ему все-таки дали кличку Рося. В Instagram на кота подписаны 186 человек, это горожане, политики, официальные страницы партии «Единая Россия» в регионах и другие.

Ранее «ФедералПресс» писал, что главе Бурятии Алексею Цыденову пришлось проявить смекалку, чтобы попасть на совещание под руководством председателя правительства Михаила Мишустина. На своей странице в Instagram он выложил кадр, на котором установил планшет с камерой на стуле, за неимением подставки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.