Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Новый челябинский владыка впервые появится на публике

Митрополит Челябинский и Миасский проведет первую службу
Митрополит Челябинский и Миасский проведет первую службу

ЧЕЛЯБИНСК, 22 апреля, ФедералПресс. Митрополит Челябинский и Миасский Алексий в эту субботу проведет Божественную литургию. Она станет первым богослужением нового архиерея на Южном Урале.

«24 апреля 2021 года, в Лазареву субботу, митрополит Челябинский и Миасский Алексий совершит в Свято-Симеоновском кафедральном соборе Божественную литургию. Она станет первым богослужением нового архиерея на Челябинской Земле. Литургия начнется в 9 часов утра», – прокомментировали в пресс-службе челябинской митрополии.

По решению Священного Синода от 15 апреля епископ Алексий был назначен главой Челябинской митрополии. Его предшественник – митрополит Григорий переезжает на Кубань, где назначен преосвященным Екатеринодарским и Кубанским, главой Кубанской митрополии.

21 апреля архиерей Алексий был официально возведен в сан митрополита Челябинского и Миасского. Прочел текст указа и возложил белый клобук на епископа патриарх всея Руси Кирилл.

Фото: пресс-служба челябинской митрополии

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.