Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинцев смогут провакцинировать от коронавируса прямо в саду

Вакцину от COVID-19 доставят в два челябинских СНТ
Вакцину от COVID-19 доставят в два челябинских СНТ

ЧЕЛЯБИНСК, 20 мая, ФедералПресс. В Челябинске стартует эксперимент по вакцинации от COVID-19 в садах. Выездные бригады отправятся в два СНТ уже завтра, сообщили в мэрии Челябинска.

«Выездные вакцинальные бригады МБУЗ Городской клинической поликлиники № 5 будут прививать от коронавирусной инфекции всех желающих на территории двух СНТ города Челябинска», – говорится в сообщении пресс-службы администрации Челябинска.

Сначала поставить прививку от коронавируса смогут желающие в СНТ «Искра». Там бригады будут работать с 9:00 до 12:00 утра. Ту же процедуру получить в садовом товариществе «Надежда» можно будет с 13:00 до 15:00 часов. Это будет первый, экспериментальный опыт выезда вакцинальных бригад в сады. Ранее в Челябинской области ставили вакцину от коронавирусной инфекции в прививочных кабинетах, на предприятиях и в торговых центрах.

«ФедералПресс» писал, что в Совете безопасности не исключают необходимость принудительной вакцинации от коронавируса. Об этом заявил Дмитрий Медведев. Юрист прокомментировал возможностьтакого нововведения в России.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.