Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Мэр Котова распорядилась проверить колодцы после смерти женщины

В Челябинске поведут ревизию открытых колодцев
В Челябинске поведут ревизию открытых колодцев

ЧЕЛЯБИНСК, 24 мая, ФедералПресс. В Челябинске после смерти женщины, упавшей в открытый люк, сделают ревизию колодцев во всем городе. Распоряжение дала на аппаратном совещании глава города Наталья Котова.

«Нужно было провести работу по выявлению отсутствующих крышек колодезных люков и их установки. С учетом несчастного случая нужно акцентировать внимание и полностью провести ревизию», – дала указание своим подчиненным глава Челябинска Наталья Котова.

Несчастный случай произошел 22 мая в Челябинске. В Калининском районе женщина упала в коллектор, не имеющий крышки. Тело погибшей унесло с места происшествия на Заячьем острове канализационными стоками. Происшествием заинтересовалась прокуратура.

«По результатам проверки буден дана правовая оценка действиям (бездействию) лиц, ответственных за надлежащее содержание и обслуживание системы водоотведения города», – сообщили в пресс-службе Челябинской областной прокуратуры.

Уголовное дело по факту гибели женщины в Челябинске возбудил Следственный комитет. «ФедералПресс» ранее сообщал о смерти рабочих на очистных сооружениях в Ростовской области. Они отравились метаном.

Фото: пресс-служба Челябинской областной прокуратуры

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.