Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Генплан Челябинска после доработки вновь рассмотрят депутаты

Городские депутаты подготовили 15 предложений в генплан Челябинска
Городские депутаты подготовили 15 предложений в генплан Челябинска

ЧЕЛЯБИНСК, 7 июня, ФедералПресс. Проект генерального плана Челябинска будет рассмотрен депутатами на комиссии по городскому хозяйству. Председатель гордумы Андрей Шмидт рассказал, что парламентарии подготовили к нему 15 предложений.

«Завтра важнейшее обсуждение проекта генплана Челябинска, сформировано 15 предложений по дополнительным работам. Если удастся учесть пожелания [депутатов] при дальнейшей разработке генплана, чтобы в четвертом квартале мы этот документ уже приняли», – анонсировал председатель Челябинской городской думы Андрей Шмидт на аппаратном совещании.

Планируется, что на заседании комиссии по городскому хозяйству и градостроительству будут присутствовать подрядчики из Москвы. Представители организации «Гипрогор» смогут дать свои разъяснения депутатам по проекту.

Напомним, генплан Челябинска отправленный на доработку, должны были принять еще в 2020 году. Он должен определить градостроительное развитие областного центра на ближайшую 20-летку. Сейчас работы в Челябинске ведутся в соответствии с планом 2003 года.

«ФедералПресс» сообщал, что стратегический документ подвергся резкой критике экспертов и горожан. Основным принципом развития мегаполиса назвали реновацию. Застройка должна были идти не вширь, а вглубь.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.