Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
1

Ирина Гехт: «Я первая в области прошла ревакцинацию»

Первой ревакцинированной на Южном Урале стала вице-губернатор Ирина Гехт
Первой ревакцинированной на Южном Урале стала вице-губернатор Ирина Гехт

ЧЕЛЯБИНСК, 24 июня, ФедералПресс. О первой ревакцинации в регионе заявила во время брифинга вице-губернатор Ирина Гехт. Процедуру она испытала на себе.

«Я первая, поэтому много было консультаций. Сдала на антитела, титры были ниже пяти. Посоветовавшись с докторами, приняли решение, что нужно ревакцинироваться. На мне теперь смотрят текущую картину», – отметила Ирина Гехт.

Вакцинацию первый заместитель губернатора прошла в июле, год назад. За все это время Ирина Гехт, по ее словам, не уходила на больничный, поэтому считает вакцинацию эффективным способом уберечься от вируса. Процедура была двухэтапной. Ревакцинация также будет двухступенчатой.

Вице-губернатор отметила, что первая вакцинация прошла у нее, когда еще не было регистра и сертификатов, поэтому ее данные внесли сейчас впервые. Тем, кто хочет ревакцинироваться, но уже внесен в базу данных, сделать это сейчас невозможно.

«Внести человека в регистр второй раз невозможно. Я думаю, что в ближайшее время Министерством здравоохранения будут доведены технологии, как это документально оформить», – уточнила вице-губернатор.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинской области начали разворачивать ковидные базы. Под работу с коронавирусными пациентами отдали терапевтический корпус горбольницы № 8 Челябинска и перепрофилируют горбольницу № 5.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.