Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске из-за роста случаев COVID-19 усилят контроль за ношением масок

В Челябинске увеличат проверки ношения масок в общественных местах
В Челябинске увеличат проверки ношения масок в общественных местах

ЧЕЛЯБИНСК, 28 июня, ФедералПресс. В Челябинске усилят проверки масочного режима в общественных местах. Распоряжение на аппаратном совещании дала глава города Наталья Котова.

«Усилить проверочные мероприятия на соблюдение масочного режима. Главам районов присоединиться в разъяснительной работе по соблюдению масочного режима и к вакцинации от ковид», – распорядилась глава Челябинска Наталья Котова.

Чаще на соблюдение масочного режима будут проверять торговые комплексы, сетевые магазины и общественный транспорт. Наталья Котова поручила донести до владельцев торгово-развлекательных комплексов, что нужна или бесплатная раздача масок, или там, где ее нет, контроль за входом в помещение людей.

Отметим, что в Челябинской области скачкообразно растет число заболевших ковидом. По данным регионального минздрава, на 28 июня прирост составил + 172 новых подтверждения ко вчерашнему дню. За минувшие сутки от COVID-19 умерли 5 человек. Скачкообразный рост зарегистрированных случаев заражения начался с 21 июня, когда число новых заболевших со 103 увеличилось до 109.

«ФедералПресс» сообщал о массовых мероприятиях, которые проходят в регионах России, несмотря на рост числа заболевших коронавирусом. Какие персоны и события оказались в центре внимания.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.