Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Звезды КХЛ приедут поддержать челябинский «Трактор»

Текслер и хоккей
Челябинская область станет пятым по счету регионом, принимающим Неделю звезд хоккея

ЧЕЛЯБИНСК, 9 июля, ФедералПресс. Неделя звезд хоккея пройдет в Челябинске. Соответствующее соглашение подписали глава региона Алексей Текслер и президент Континентальной хоккейной лиги Алексей Морозов.

8 января 2022 года Неделю звезд хоккея в Челябинской области откроет матч звезд ЖХЛ. Также в рамках большого праздника для всех поклонников хоккея с шайбой пройдут мастер-шоу, матч звезд КХЛ и Кубок вызова МХЛ. Таким образом, Южный Урал станет пятым по счету регионом, принимающим Неделю звезд хоккея. Также среди кандидатов на проведение престижного спортивного мероприятия рассматривались Магнитогорск, Ярославль, Красноярск и другие крупные города России.

«Челябинск уже проводил Неделю звезд Континентальной хоккейной лиги в 2013 году. И 2013 год был один из самых успешных для «Трактора». Есть некий символизм в этом. Мы рассчитываем, что в 2022 году, в январе, мы проведем Неделю звезд КХЛ и этот сезон будет успешным и удачным для «Трактора». В нашем регионе любят и ценят хоккей. Я считаю, что у нас самый хоккейный регион в стране. Мы ждем гостей и приглашаем наших болельщиков посетить Матч всех звезд. Мы обновляем арену, в этом году уже будут определенные сюрпризы по тому, как будет выглядеть внутри арена «Трактор»», – рассказал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Специальная комиссия Континентальной хоккейной лиги оценивает города-претенденты по 32 критериям, в том числе развитость инфраструктуры, софинансирование со стороны властей городских и региональных. Наилучшие показатели продемонстрировал в этот раз Челябинск.

«Челябинск – это особенный город для нашего хоккея, здесь все живет любимой нами игрой, а имен, которых он дал отечественному хоккею, не перечесть. Команда «Трактор» успешно выступает в КХЛ, а нынешняя трансферная кампания делает ее одним из фаворитов ближайшего чемпионата, что, безусловно, скажется на интересе болельщиков. В системе клуба «Трактор» в этом сезоне восстановлена женская профессиональная команда, успешно выступает команда в МХЛ, созданы все условия для детского хоккея. Клуб и регион выстроили хоккейную вертикаль», – отметил президент КХЛ Алексей Морозов.

Именитый спортсмен поблагодарил власти региона и клуб «Трактор» за помощь в организации престижного и зрелищного мероприятия КХЛ.

Напомним, что ранее «ФедералПресс» опубликовал эксклюзивный комментарий первого заместителя председателя комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Госдумы РФ, легендарного хоккеиста, двукратного олимпийского чемпиона Вячеслава Фетисова по поводу проигрыша российской хоккейной сборной канадской команде в четвертьфинале недавнего чемпионата мира.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.