Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
2

Челябинский священник призвал копать грядки в ожидании Иисуса

По мнению челябинского клирика, жизнь в деревне позволяет не бояться ни вируса, ни смерти, ни гнева властей
По мнению челябинского клирика, жизнь в деревне позволяет не бояться ни вируса, ни смерти, ни гнева властей

ЧЕЛЯБИНСК, 15 июля, ФедералПресс. Настоятель южноуральского храма св. Георгия Победоносца Виктор Максимов предсказал пришествие Иисуса через 3,5 года.

Настоятель храма св. Георгия Победоносца п. Белоносово Челябинской области (Троицкая епархия), священник Виктор Максимов считает, что Христос явится людям через три с половиной года. Сие пророчество он озвучил в статье под названием «Я смерти не боюсь и делать прививку не буду» на сайте «Русская народная линия».

Напомним, что священник Виктор Максимов является одним из постоянных авторов сайта. В опубликованном накануне материале автор также изложил свои убеждения по поводу пандемии и вакцинации от коронавируса, и призвал паству «купить себе участок земли в деревне, пока покупать еще можно без печати антихриста».

«Земли у нас, слава Богу, хватит на всех. С этого участка можно будет прокормиться три с половиной года, а потом придет Христос. Или слабо грядки копать, и сено косить? Легче призывать «объединяться и протестовать». Объединяться вокруг кого, протестовать против кого? Против своего государства? Но ведь этого и добивается антихрист», – отметил южноуральский священник.

По мнению челябинского клирика, жизнь в деревне позволяет не бояться ни вируса, ни смерти, ни гнева властей. Отвечая на вопрос о том, являются ли чипизация и вакцинация печатью антихриста, автор ссылается на «Протоколы сионских мудрецов» и утверждает, что «печать будет наноситься лишь после того, как люди уже привыкнут пользоваться всеми удобствами электронного удостоверения, живя под властью единого мирового правителя. В этом едином удостоверении будет все необходимое для жизни: и паспорт, и медицинский страховой полис и медицинская карта, и банковский счет, и водительские и иные профессиональные права».

Статью священнослужителя за сутки прочитали уже более трех тысяч человек. Тот же самый текст он опубликовал вчера днем и на сайте livejournal, где его аккаунт зарегистрирован под ником partizan69_balt и занимает 156-е место в общем рейтинге авторов сайта. Настоятель храма св. Георгия Победоносца даже получил за нее девять лайков от своих подписчиков. А статья вошла в топ-1000 рейтинга на сайте.

Ранее «ФедералПресс» назвал причины провального выступления сборной России на недавнем Чемпионате Европы по футболу, озвученные председателем патриаршей комиссии по вопросам физкультуры и спорта митрополитом Мурманскимо и Мончегорскимо Митрофаном (Баданиным).

Фото: из личного архива В.Максимова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.