Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

МВД показало видео задержания торговца справками ПЦР-тестов в Троицке

Торговца справкам задержали в челябинском Троицке
Торговца справкам задержали в челябинском Троицке

ТРОИЦК, 19 июля, ФедералПресс. Южноуральские полицейские задержали торговца поддельными справками о прохождении ПЦР-тестов. Видео опубликовала пресс-служба ведомства.

«На Южном Урале полицейскими пресечен факт сбыта поддельной справки о прохождении тестирования на наличие/отсутствие заболевания коронавирусной инфекцией без фактического отбора и исследования биоматериала граждан», – прокомментировал видео Григорий Макеев, врио начальника пресс-службы ГУ МВД Челябинской области.

На видео зафиксировано задержание жителя города Троицка. В машине молодого человека 2002 года рождения оперативники обнаружили еще семь фальсифицированных документов о ПЦР-тестировании.

Предполагается, что поддельные справки сбывались россиянам и гражданам ближнего зарубежья для пересечения границы России. Полицейские устанавливают круг лиц, причастных к правонарушению. Уголовное дело может бы ть возбуждено по статье за подделку, изготовление или оборот документов.

Рпнее «ФедералПресс» писал о том, как зарабатывают миллиарды на ПЦР-тестах. Пандемия привела к процветанию бизнеса на этой медицинской услуге.

Фото и видео: пресс-служба ГУ МВД Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.