Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Элеватор экс-депутата на Южном Урале незаконно получил 15 миллионов

«Троицкий элеватор» фигурирует в уголовном деле Росрезерва
«Троицкий элеватор» фигурирует в уголовном деле Росрезерва

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 июля, ФедералПресс. Генеральная прокуратура проверила управление Росрезерв по Уральскому федеральному округу и выяснила, что в агентстве переплатили за госконтракт. По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело, сообщили в ведомстве.

«Должностными лицами управления Росрезерва в период с марта по декабрь 2017 года по государственному контракту ООО «Троицкий элеватор» необоснованно компенсированы расходы на хранение зерна в размере 34 млн рублей при реально понесенных затратах в 19 млн рублей», – говорится в сообщении управления Генпрокуратуры по УрФО.

Таким образом челябинская фирма незаконно получила 15 млн рублей. Примечательно, что «Троицкий элеватор», по данным Seldon.Basis, до 2019 года принадлежал Валтеру Магакяну – члену собрания депутатов Троицкого муниципального района Челябинской области четвертого и пятого созывов.

Уголовное дело было возбуждено по факту превышения должностных полномочий. По материалам прокурорской проверки решается вопрос об уголовном преследовании виновных. Ход расследования взял на контроль заместитель Генерального прокурора России Сергей Зайцев.

«ФедералПресс» сообщал, что миллионные долги по госконтрактам накопила администрация Гурьевска. В ситуацию пришлось вмешаться прокуратуре.

Фото: Anas Alkharboutli / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.