Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Южноуральцев начинают прививать новой вакциной «Спутник Лайт»

На Южный Урал поступило 18 308 доз вакцины «Спутник Лайт»
На Южный Урал поступило 18 308 доз вакцины «Спутник Лайт»

ЧЕЛЯБИНСК, 30 июля, ФедералПресс. Южноуральцы теперь смогут привиться «Спутником Лайт». О начале вакцинации этим препаратом сообщили в минздраве региона.

«30 июля в поликлинике Областной клинической больнице № 2 пройдет вакцинация от коронавирусной инфекции новой вакциной «Спутник Лайт», – сообщила пресс-служба минздрава Челябинской области.

Новая вакцина поступила в Челябинскую область в количестве 18 308 доз. Они распределены по медучреждениям региона. Прививаться ей южноуральцы будут впервые.

Отметим, что вакцинация от новой коронавирусной инфекции проходит на Южном Урале в выходные дни в торговых комплексах, а среди недели в больницах. Также работают мобильные бригады, которые выезжают в садовые товарищества, на предприятия и к малоподвижным горожанам.

«ФедералПресс» сообщал о мобильном пункте вакцинации, который пытался спалить житель Хакасии. Подвыпивший мужчина был задержан полицией.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.