Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Жители челябинского микрорайона записали видеобращение к Путину

Жители челябинского микрорайона записали видеобращение к Путину
В рамках нацпроекта хотят вырубить 30 гектаров леса у их жилья

ЧЕЛЯБИНСК, 6 августа, ФедералПресс. Жители челябинского микрорайона Ньютон записали обращение к Владимиру Путину с просьбой не допустить вырубки леса на Северо-Западе. На его месте хотят построить хоккейный комплекс в рамках нацпроекта.

«Уважаемый Владимир Владимирович! Мы жители не самого экологически чистого города. Просим вашего компетентного участия в вопросе о вырубке леса на северо-западе Челябинска», – говорят жильцы микрорайона в видео.

Кроме непосредственно катка для УралГУФКа на участке должны появиться и другие социальные объекты – всего под строительство уйдет 30 гектаров, на которых вырубят больше тысячи деревьев.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что сегодня Владимир Путин работает в Челябинской области. По некоторым данным самолет президента уже вылетел в сторону Магнитогорска из аэропорта Внуково.

Фото: стоп-кадр видео в ВК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.