Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Где в Челябинской области недорого пройти ПЦР-тест

Где в Челябинской области недорого получить ПЦР-тест
Цены зависят от срочности теста и необходимых документов

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 августа, ФедералПресс. Дешевле всего ПЦР-тест на коронавирус можно сдать в Магнитогорске и Миассе. Контрольно-счетная палата проанализировала цены в медучреждениях Челябинской области.

«В настоящее время данные услуги оказывают 10 государственных, а также 25 частных клиник в 22 городах Челябинской области (в стоимость включены все расходы, в том числе забор анализов)», – рассказали в пресс-службе КСП.

Так в среднем цены на анализ варьируются от 1 000 до 2 000 рублей в зависимости от организации и города. Самый дешевый анализ – в Магнитогорске. Медицинский центр «МЦэУ» предлагает тест всего за тысячу рублей.

При этом в регионе есть и более дорогие варианты. Некоторые клиники предлагают провести тест более чем за три тысячи рублей. Доплата в таком случае происходит за «срочность» теста, а также за сертификаты на иностранном языке.

Ранее КСП выяснила, где в Челябинской области дешевле всего пройти КТ легких. Цены сильно отличались даже в одном и том же городе.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.