Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Компания из Тюмени попала в черный список нацпарка «Таганай» из-за «наскальной живописи»

Компания из Тюмени попала в черный список нацпарка «Таганай» из-за «наскальной живописи»
Рекламу компания оставила на памятнике Семибратке

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 сентября, ФедералПресс. На одной из достопримечательностей национального парка «Таганай» появилась реклама компании из Тюмени. Об этом рассказали в пресс-службе нацпарка.

«Представители тюменской компании «Черный чеснок» – именно они побывали на Семибратке и оставили там такие следы – не увидели в этом ничего такого. Между тем, правилами посещения национального парка «наскальная живопись» запрещена. Мы уже направили в компанию представление и занесли ее в черный список», – добавили в пресс-службе.

При этом компания не только не скрывала рекламу, но и даже засветила ее на своей странице в Instagram. Кроме того, «Черный чеснок» предложили своим покупателям фотографироваться на фоне надписи, чтобы получить бесплатные образцы продуктов, а также обновлять ее, когда она начнет стираться.

После поднятого ажиотажа компания уже успела удалить пост с рекламой из своих социальных сетей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что власти Челябинской области начали поиск подрядчика для капремонта дороги к национальному парку «Таганай». Соответствующий аукцион появился на сайте госзакупок.

Фото: пресс-служба национального парка «Таганай»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.