Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В челябинском онкоцентре закрыли отделение из-за коронавируса

В челябинском онкоцентре закрыли отделение из-за коронавируса
Сейчас в отделении проходит санитарная обработка

ЧЕЛЯБИНСК, 9 сентября, ФедералПресс. В Челябинском областном центре онкологии и ядерной медицины закрыто отделение урологии. Как объяснила в разговоре с ФедералПресс вице-губернатор Ирина Гехт, у двух пациентов выявлен коронавирус.

«У двоих пациентов тест дал положительный результат. Они переведены на госпитальную базу, остальные пока выписаны. Сейчас отделение пройдет обработку и через день, максимум два, возобновит работу», – объяснила вице-губернатор.

По данным минздрава, за последние сутки в регионе коронавирус выявлен у 367 человек. Среди них 8 школьников. От COVID-19 умерли 20 пациентов – на пять меньше, чем региональный антирекорд. Выздоровели 270 человек.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что главный внештатный эпидемиолог области Елена Кутрова предложила платно лечить от коронавируса людей, которые отказываются от вакцинации. Стоимость лечения от коронавируса может доходить до 600 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.