Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинская ФСБ задержала высокопоставленного полицейского

Челябинская ФСБ задержала высокопоставленного полицейского
В задержании участвовали также сотрудники полиции

ЧЕЛЯБИНСК, 9 сентября, ФедералПресс. В Сосновском районе Челябинской области задержали высокопоставленную сотрудницу отделения полиции. Об этом рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе регионального ГУ МВД.

«Сотрудниками собственной безопасности совместно с коллегами регионального УФСБ задержана сотрудник полиции, женщина 1968 года рождения. В случае установления ее вины, она будет уволена из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание по закону. Также к ее руководителям будут применены меры дисциплинарного воздействия», – объяснили в полиции.

В региональном Следственном комитете в разговоре с «ФедералПресс» подтвердили информацию о задержании, но отказались от дополнительных комментариев. Однако в ведомстве добавили, что уже возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ «Получение взятки».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинской области может смениться начальник областного УМВД. На место Андрея Сергеева пророчат генерал-лейтенанта Михаила Скокова.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.