Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Обновленный детсад в Коркине примет 80 дошкольников

Детский сад был закрыт с 2016 года
Детский сад был закрыт с 2016 года

КОРКИНО, 13 сентября, ФедералПресс. Детский сад № 1 в Коркине готовится к открытию после капитального ремонта. Здания дошкольного учреждения, построенные в 50 годах прошлого века, пустовали с 2016 года. Сейчас в обновленный садик пойдут 80 детей.

В детском саду обновили и утеплили кровлю, поменяли окна и двери, полностью заменили инженерные сети и коммуникации. Здание оборудовали тревожной кнопкой, видеонаблюдением и видеодомофонами. Для детей закупили мебель, игрушки, книги и методические пособия.

Игровую площадку у садика тоже привели в порядок. Там дети смогут проводить время в развивающих зонах и изучать правила дорожного движения.

Детский сад Коркино

Сохранить важное для города учреждение помогла Русская медная компания. Инвестиции составили 228 млн рублей. Ранее медники также вложились в ремонт коркинского детского сада № 32. Всего на счету инвестора пять отремонтированных детсадов в Челябинской области, три из них – первый, девятый и одиннадцатый – в Карабаше.

«Ремонт детского сада № 1 – это пример партнерства государства и частного бизнеса. Объект планировали сносить, а сейчас это современное учреждение, один из лучших детских садов, которые я видел. В целом в городе видна положительная динамика, и уже понятно, что Коркино начинает развиваться более активно. Спасибо Русской медной компании за это», – прокомментировал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

В РМК отметили, что компания сотрудничает с Коркинским районом с 2017 года. Ежегодно холдинг выделяет деньги на социальную инфраструктуру в муниципалитете.

«Развитие территорий присутствия компании, помощь в решении актуальных проблем местного населения – ключевые задачи программ корпоративной социальной ответственности РМК. За все время компания выделила более 760 миллионов рублей. Основные направления инвестиций – ремонт и строительство социально значимых объектов, благоустройство, поддержка бюджетной сферы и развитие массового спорта», – пояснил президент РМК Всеволод Левин.

Напомним, предприятие РМК Томинский ГОК вложилось в строительство многофункциональных детских площадок в Шумаках и Дубровке. В Коркине РМК помогла открыть детский спортивный комплекс, открытый хоккейный корт, ФОК с ареной, трибуной, залами бокса, дзюдо, игровых видов спорта.

До конца этого года в Коркинском районе откроется обновленная лыжная база «Березка». В реконструкцию РМК вложило 220 миллионов рублей: у базы будет новый теплый корпус с раздевалками и душевыми, рядом откроются детские и спортплощадки, учебная лыжеролльная трасса, полоса препятствий. Для базы также закупят 550 пар лыж, велосипеды и роликовые коньки.

Фото: пресс-служба РМК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.