Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

«Синара» будет заниматься модернизацией троллейбусов в Челябинске

«Синара» будет заниматься модернизацией троллейбусов в Челябинске
Компания передадут управление транспортом на 15 лет

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 сентября, ФедералПресс. Челябинской троллейбусной системой займется компания «Синара». Как рассказали в региональном миндортрансе, областное правительство готово заключить концессионное соглашение с фирмой.

«По состоянию на 13 сентября заявок о готовности к участию в конкурсе на заключение концессионного соглашения от иных лиц не поступало. В соответствии с законодательством правительством Челябинской области будет заключено концессионное соглашение с ООО «Синара– Городские Транспортные Решения Челябинск»»,– объяснили в министерстве.

Как добавили в «Синаре», соглашение будет действовать 15 лет. По примерным оценкам специалистов компании, объем инвестиций, которые необходимы для обновления инфраструктуры, составляет 11,5 млрд рублей – на эти средства не только обновят депо и подстанции, но и закупят 168 новых троллейбусов. Проект же планируют реализовать к 2023 году.

«Троллейбусное движение, приведенное в должный, удобный в первую очередь для пассажиров вид, обладает огромным потенциалом. В частности, поэтому мы уже ведем и планируем дальше продолжать работы по обкатке троллейбусов различных производителей в условиях городской транспортной системы, чтобы в итоге Челябинску досталась наиболее подходящая, отвечающая на все запросы техника», – рассказал генеральный директор «Синара – ГТР Челябинск» Евгений Васильев.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинск привезли первые 7 автобусов, которые закупили в рамках летних аукционов на 1 млрд рублей. Об этом рассказал замглавы города по дорожному хозяйству Максим Куляшов.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.